У украинцев нет своего полноценного языка

Их язык смешан с русским. Пример:

Как пишут украинцы: Кожну ночь перед сном я іграю с пісюном

Как переводится в Гугл переводчике: каждую ночью перед сном я граю з писюном

Украинский это средневековый русский, сохранившийся потому что они были законсервированы на окраине Польши. Образование им можно было получить только на польском, а русский язык стал уделом неграмотных простолюдинов и превратился в мову, т.е. молву - устную речь.

они копирки жалкие

Еще один мракобес лезет спорить со специалистами.....

Специалисты считают так:

Украинский язык — Википедия

Просвещайтесь и спорьте со специкалистами.

Конечно нет , Западенцы и Закарпатцы вообще не понимают друг друга .

как кубаноид подтверждаю