У украинцев нет своего полноценного языка
Их язык смешан с русским. Пример:
Как пишут украинцы: Кожну ночь перед сном я іграю с пісюном
Как переводится в Гугл переводчике: каждую ночью перед сном я граю з писюном
Украинский это средневековый русский, сохранившийся потому что они были законсервированы на окраине Польши. Образование им можно было получить только на польском, а русский язык стал уделом неграмотных простолюдинов и превратился в мову, т.е. молву - устную речь.
они копирки жалкие
Еще один мракобес лезет спорить со специалистами.....
Специалисты считают так:
Украинский язык — Википедия
Просвещайтесь и спорьте со специкалистами.
Конечно нет , Западенцы и Закарпатцы вообще не понимают друг друга .
как кубаноид подтверждаю