Смелость это врождённое качество?

Рождается ли человек трусом?

Смелость — скорее качество, которое формируется в процессе жизни, а не врождённое. Конечно, некоторые люди могут иметь природную склонность к риску или страху, но большинство черт характера развивается под влиянием опыта и воспитания. Трусливость не рождается с человеком — её можно преодолеть, если понять причины страха и работать над собой. В итоге, смелость — результат внутренней работы, а не просто врождённая черта.

До известной степени врожденное, иначе мы бы даже ходить не научились😊

Смелость не врожденное качество.

Смелость качество, приобретаемое знаниями, опытом, навыками.

Существительных не существует :)

Смело кричит от ужаса при рождении.