Какое оружие было у красной армии и Верхамата во время Великой Отечественной войны

Сегодня все играют в игры на ПК , я удивляюсь что ты не знаешь про оружие .

Некоторые виды оружия, которые были на вооружении Красной армии во время Великой Отечественной войны:

  • Винтовка Мосина образца 1891 года калибра 7,62 миллиметра.

  • Самозарядные винтовки Токарева: СВТ-38 и усовершенствованная в 1940 году СВТ-40.

  • Самозарядные карабины Симонова (СКС).

  • Автоматические винтовки Симонова (АВС-36).

  • Пистолет-пулемёт Шпагина (ППШ-41).

  • Пулемёты Дегтярёва: пехотный ДП, станковый ДС, танковый ДТ, крупнокалиберный ДШК, станковый СГ-43.

  • Пистолет-пулемёт Судаева (ППС-43).

  • Противотанковые ружья: пятизарядное ПТРС (Симонов) и однозарядное ПТРД (Дегтярёв).

  • Пистолеты: ТТ, револьвер системы Нагана и пистолет Коровина.

Некоторые виды оружия, которые были на вооружении Вермахта во время Великой Отечественной войны:

  • Магазинные винтовки со штыками 98 и 98k «Маузер».

  • Винтовки: FG-2, Gewehr 41, Gewehr 43, StG 44, StG 45(M), Volkssturmgewehr 1-5.

  • Пистолет-пулемёт МР.38.

  • Пистолет-пулемёт МР.40.

Главное оружие русских - лютая ненависть к жадным до богатств Русской Земли, принимающим миролюбие русских за слабость.