Почему людя не хочут познавать себя: откель у них берется ненависть и тяга к войнам, но уперто ждут прихода Христа, шоб
он за них сделал то, шо оне должны сделать с сабой?
Каждый занимается тем, что ему интересно. Например, ты не можешь навязать никому философию и религию, если у человека нет к этому склонности. Он просто пошлёт тебя подальше и вернётся к любимым делам. Так и обратить внимание вглубь себя ты никого не заставишь, ни угрозами, ни посулами. Зря тратишь время в попытках хоть кого-то заинтересовать этой скучной бредятиной, лучше бы изучал интересы других и интегрировал свои знания в жизнь обыденную. А то ты слишком отдалился от жизни, стал "вещью в себе", только бесполезной и никчёмной, никому не интересной безделушкой