10 яиц в КНДР стоят 11 руб, а в США 1100 руб. В КНДР всё бесплатно, кроме техники и продуктов животного происхождения.
Вы госудь немно не правы.
Контекст по ценам в 🇺🇲США: Цены на яйца в США сильно колеблются. К октябрю 2025 года цена упала до ~1.14 доллара за дюжину (около 106 рублей за 10 яиц по курсу на октябрь 2025). Пик цены в ~8.17 доллара за дюжину (около 760 рублей за 10 яиц) наблюдался в марте 2025 года из-за вспышки птичьего гриппа.
🇰🇵 Ситуация в КНДР: Утверждения о том, что в КНДР "всё бесплатно", кроме техники и продуктов животного происхождения, не соответствуют действительности. Страна сталкивается с нехваткой продовольствия и периодически обращается за международной гуманитарной помощь
ю.
.