Если Бог - Един и Безграничен, то в Нем нет таких понятий, как зло и добро, почему в сознание чел эти понятия есть?

Откуда ты можешь знать что там есть, а чего нет... Как будто бог пускал тебя в своё сознание. Начитавшись книжек можно что угодно утверждать, но это лишь слова. Реального опыта у тебя нет, ты даже не можешь достоверно утверждать наличие бога в природе, опираешься только на логику и интуицию

Потому что был изгнан из рая ,да,да когда он был среди ангелов но отказался поклониться Адаму ,божьему созданию ,после чего бог его изгнал ,а тот в свою очередь поклялся сбивать с правильного пути Адама ,запутывать ,отдалять от бога и поклонения . И дьявол распространяет всю нечесть. А каждый человек волен выбирать ,быть на стороне добра или зла . . Добро оно простое и понятное ,а зло бывает изощереное . Лукавый не спит ....

Потому что чел сам выбрал зло и добро разграничение за что и был изгнан из эдемского сада ,а не Бог