Чем плох империализм?

Достаточно часто слышу это слово как оскорбление ( вот доказательство что русские империалисты). Не могу найти в интернете хоть какое-то внятное объяснение чем он плох.

Что плохого в желании роста своего государства, увеличения его территории и богатств? Если утрировать, то это буквально:"я хочу чтобы моя страна была самой крутой". Так это желание любого человека, нет? Можно сравнить с естественным отбором в дикой природе, но масштабнее. Аргументы по типу "ну люди же не животные, должны уметь договориться" - снимите розовые очки лол

Мы живём не в 18ом веке если ты не заметил.

☠︎

ты че дурак, а как ты территорию границы будешь расширять без войны? Именно за это и не любят

не демократично