Если Бог - Един, то и любовь к Его мудрости (философия) должна быть Единой. Почему стока многа философий, можит оне не
настоящии?
Кол.3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Богов много! Это библейский Господь - Бог один. Именно потому что Господь. Господь - Противоположность Богам, Он из Мира Тьмы. Г ( Глаголящий ) о ( Он ) с Под ( Нижний Мир Нави, Ад ) ь ( Сотворённый ) - значение слова Господь по Буквице.
Бог -единый Ум человеческий. Но, это единение происходит только после смерти.В живых людях, в процессе жизни Ум разделяется на разнообразие лиц, мнений и поступков. Потому что разнообразие -принцип земной жизненной устойчивости.
Ты просто помешан на всём "едином", вот и всё. Это называется пунктик, или шиза