Законно ли использование переработанных образов персонажей мультиков в своих видео?

Добрый день! Наша организация (некоммерческая) собирается использовать для своих проектов перекрашенные в другие цвета, чем у оригиналов образы героев зарубежных детских мультиков таких как "леди баг и супер-кот", "Каяра" и т.д. При этом не будем упоминать оригинальные имена героев. Просто визуализации со своим текстом, комментариями.

Законно ли так поступать? Если нет, то как обойти нарушение, чтобы творить, не нарушая закон.

И какие последствия подобных нарушений, если предполагается только некоммерческое использование?