После перезагрузки пк меняет букву диска
после выключения или перезагрузки, пк сам меняет букву диска, каждый раз приходится менять в ручную
помогите решить проблему
Проблема с автоматической сменой букв дисков после перезагрузки часто связана с неправильной настройкой разделов или конфликтами в системе. Проверьте через "Управление дисками" (diskmgmt.msc), чтобы убедиться, что буквы назначены правильно и закреплены за нужными разделами. Можно также отключить автоматическую смену через параметры реестра или использовать команду diskpart, чтобы закрепить букву за диском. Если не помогает, попробуйте обновить драйверы контроллеров или проверить наличие ошибок на диске.