РАТ: Это законно? Ваши отзывы.
Почему я должна оформлять карту РАТ? Я просто хочу купить машину, а не оплачивать какие-то дополнительные услуги! Разве это законно?
Да, раздражает, когда такие вещи ставят перед фактом. Но тут все завязано на партнёрствах дилеров с сервисами. Вопрос в том, пригодится ли она. У меня как-то утром машина просто отказалась заводиться. Мороз, я спешу на работу, стою с ключами и понимаю, что вариантов у меня нет. Вызвал РАТ – приехали, помогли завести. Без этой штуки пришлось бы ждать помощи от кого-то из знакомых, а это не всегда быстро.
https://www.perplexity.ai/search/rat-eto-zakonno-vashi-otzyvy-p-DO8D03IZRkqvwj3U5Fzdug