Соседи перекрыли воду в пятиэтажке

Соседи по лестничной площадке перекрыли воду, никого не предупредив. Они делают какой-то ремонт, не предупредив никого. Сегодня я включил стиральную машинку, вода ещë была. Неизвестно сколько проработала машинка на «сухую». В общем, как можно ему предъявить? Можно как-то привлечь его?

Вы можете написать заявление в управляющую компанию или ЖЭК с описанием ситуации и просьбой провести проверку. Также можно обратиться в Роспотребнадзор или жилищную инспекцию — они могут привлечь соседа к ответственности за нарушение правил. Важно зафиксировать факт отключения воды (например, сфотографировать или записать), чтобы подтвердить свои слова. В дальнейшем, если ущерб возник, можно требовать компенсацию через суд или исковое заявление.

как они могли перекрыть?физдишь походу.и этот твой вброс здесь уже не один месяц.

вызови ему фсин и омон