Pathologic 2
роляет ли то что ты оставляешь в детских тайниках что-то или можно спокойно грабить все тайники и в 7:30 лутать новые?
Нет, не роляет. Система детских тайников работает по фиксированным правилам, и то, что вы туда кладете или не кладете, никак не влияет на их возобновляемость.
Подробнее по механике:
Лут обновляется автоматически. Каждый игровой день в 7:30 (утро) содержимое тайников сбрасывается и генерируется заново. Неважно, опустошили вы его вчера или нет.
Ваши вещи пропадут. Если вы положите в тайник что-то ценное (еда, лекарства, патроны), чтобы освободить инвентарь, — эти вещи бесследно исчезнут при следующем обновлении.
"Честь воров" — не работает. Дети в мире Pathologic 2 — не живые персонажи с памятью или благодарностью. Они — часть игровой системы. Вы не можете их задобрить, испортить с ними отношения или как-то повлиять на них, оставляя подарки.
Тактика:
Можно и нужно грабить все тайники. Это один из основных и самых надежных источников лута (особенно банок, пустых бутылок, ниток и денег).
Не храните вещи в тайниках. Используйте для хранения только свои сундуки (например, в убежище на Чёрной Мельнице или в доме, который вам предоставят).
Тайники — это "бесплатный" ресурс. Их опустошение не несет никаких негативных последствий, только пользу для вашего выживания.
Вывод: Смело забирайте всё из всех детских тайников каждый день. Это никак не наказывается и является неотъемлемой частью геймплея.