Сегодня день рождения Урсулы Эрнстовны фон дер Ляйен - главы Еврокомиссии. Поздравим человека?

Краткая характеристика об этой замечательной женщине:

Урсула Гертруда фон дер Ляйен (урождённая Альбрехт) — немецкий и европейский политический и государственный деятель. С 1 декабря 2019 года — председатель Европейской комиссии, первая женщина в этой должности.

Родилась 8 октября 1958 года в Брюсселе (Бельгия) в семье немецкого политика Эрнста Альбрехта и домохозяйки Хайди Адель Альбрехт. Всего в семье было семеро детей.

Образование:

  • Изучала экономику в университетах Гёттингена и Мюнстера, но не окончила обучение, так как в 19 лет уехала в Лондон.

  • По возвращении в Германию поступила в Высшую медицинскую школу Ганновера, которую окончила в 1987 году.

  • В 1991 году получила докторскую степень в области медицины, позже — степень магистра в области организации общественного здравоохранения. По специальности в области медицины - она врач-гинеколог.

    У Урсулы фон дер Ляйен (урождённой Альбрехт) семеро детей

    Дети

    • Дэвид Эхтер (родился 21 августа 1987 года);

    • Софи Шарлотта (родилась 2 декабря 1989 года);

    • Мария Доната (родилась 28 марта 1992 года);

    • сёстры-близнецы Виктория Урсула и Йоханна Гертруда (родились 20 марта 1994 года, обе замужем);

    • Эгмонт Ульрих (родился 12 марта 1998 года);

    • Грация Диотима (родилась 25 октября 1999 года).

Пожелаем нашей прекрасной и серьезной Урсуле всего хорошего и чтобы она и дальше хорошо выполняла свои обязанности, помогая Украине выстоять в этой нелегкой ситуации.

Армянское радио отвечает:

Сжечь ведьму.

«Урсула фон дер Ляйен - одна из представительниц элитных проституток, которые сейчас контролируют ситуацию», - написал профессор Хельсинского университет Туомас Малинен. В Финляндии есть много претензий к Евросоюзу. После вступления в НАТО Финляндия стремительно обнищала, в стране разразился кризис.

В мае 2025 года Европейский суд вынес вердикт по делу, в центре которого оказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Чиновницу признали виновной за сокрытие информации о контрактах на закупку вакцин против коронавирусной инфекции с 2021 по 2023 годы.

Именно она в разгар пандемии, используя личную переписку в мессенджере, согласовала с главой Pfizer закупку лекарства на гигантскую сумму – 35 миллиардов евро. Оборот был настолько масштабными, что значительная часть доз просто испортилась и отправилась на свалку.

Несмотря на это, контракты остаются действующими до 2027 года. Между тем супруг фон дер Ляйен в то время работал в компании, сотрудничающей с Pfizer.

В России она ноль без палочки.Как и для всего мира Только для Европейских клоунов её должность что то значит.

если жыд не лизнул задницу своего хозяина, день пропал зря

Пошла гакуй

...на***! ...на***! ...на***! - привычно откликнулось эхо

это и тебе пожелание, не только имениннице ))