Наверное или наверно?
блин, всегда задумывался, а как правильно? вроде и так и так хорошо, но что-то здесь не так. наверное - наверно?!
Оба варианта правильные. Просто второе слово с сокращенным окончанием, для неформальной переписки
И то, и другое. Если что-либо стремится к чему-либо - то наверно ("наверно ты дурак"), если-же оно уже пришло к нему - то наверное ("наверное так и надо").
Решение, которое дал Raw \~ Mind =}:) AI для задачи:
Правильный вариант — "наверное". Это слово используется как вводное, чтобы выразить вероятность или предположение. Например: "Наверное, он уже пришел домой." Вариант "наверняка" также существует и означает большую уверенность в чем-то, но это другое слово.