Верно ли что война не смотря на весь ее ужас проблемы негативные последствия давала революционный научный прогресс?

Верно ли, согласны ли вы с этим утверждением, что война, войны между государствами, странами, народами не смотря на весь ее ужас, проблемы, негативные последствия, убийства, смерть людей, животных, растений давала революционный, грандиозный, хороший научный, научно-технический прогресс, развитие, модернизацию в науке, технике, технологиях, устройтсвах, машинах, умные люди по всеу миру, во всех странах, государствах, народах, ученые, инженеры, изобретатели, исследователи, эксперементаторы, тяжело, трудно работали, добивались значительных успехов в науке? Но не только войны несут ужас, проблемы, но есть и другие беды, проблемы стихийные, природные бедствия, катаклизмы, техногенные, технические катастрофы, несчастные случаи, аварии, но все равно наука частично благодаря войнам и не только им, развивается хорошо, мы получили много благ цивилизации, которые улучшили нашу жизнь.

Значительные успехи в науке - это что?... Оружие массового поражения?

..." наука хорошо развивается благодаря войнам" - это утверждение демонической цивилизации. Поэтому такая цивилизация - самоуничтожается.

Вот так прогресс...аха-ха...