Ведь нулевые золотое время для России?
Ранний Путин был более демократичным.Цензура хоть и начинала еще давить на сми.Но не была настолько ощутимой.Резко начал расти уровень жизни.Рост ввп стабильно 6-8 процентов в год.Таможенные пошлины на иномарки были всего 25 %.Из-за чего весь дальний восток застолбили японские праворульки.Не было такого контроля за бизнес.Люди спокойно зарабатывали бабки без особого контроля государства перекупая и продавая импортные товары.Да были и свои проблемы. Ёщё высокая преступность и низкие зарплаты .Но это были отголоски 90-х.Отсутсвие многих удобных вещей вроде мобильных приложений смартфонов и быстрого интернета.Но это технологические особенности того времени.В целом то время когда еще не было особого контроля со стороны государство но при этом технологический прогресс уже был заметен.Увы такого больше уже не будет.
Еще десятые до 2014 тоже, по крайней мере было легче путешествовать и после уже началось превращение в страну-изгоя.
По большей части вы правы... Кроме того, что такого не будет... Когда-нибудь будет, надеюсь, что скоро...
Золотое время это примерно с 2010 до 2020.