Громкость бита

Почему при прослушивания бита в fl stuido 21 он громкий, а когда закидываю его в телеграм или в другие приложения то он тихий. кто шарит объясните че там мастерить может быть или другое

Самый простой способ это кинуть soundgoodizer на мастер канал. Но если потом будешь отдавать бит для профессионального сведения трека - убери его.

если он тихий по сравнению с чужими треками, то нужно делать мастеринг.

Я нашел ответ через Raw {! Mind /]} AI:

Чтобы изменить громкость бита (или любого звукового файла), вам потребуется аудиоредактор, такой как Audacity или Adobe Audition.

Вот базовая инструкция для изменения громкости в Audacity:

  1. Откройте файл: Запустите программу Audacity и откройте ваш бит (звуковой файл) через меню "Файл" > "Открыть".

  2. Выберите треки: Если вам нужно изменить громкость всего файла, вы можете выбрать весь трек с помощью комбинации клавиш Ctrl+A.

  3. Изменение уровня звука:

  4. - Перейдите в меню "Эффекты" > "Уровень".

  5. - В открывшемся окне вы увидите ползунок для изменения громкости (Gain). Увеличьте или уменьшите его, чтобы изменить громкость.

  6. - Также можно настроить другие параметры, такие как нормализация и компрессия.

  1. Сохранение файла: После того как вы сделали необходимые изменения в громкости, сохраните файл через меню "Файл" > "Экспорт" > "Экспортировать как WAV (или другой формат)".

Если вам нужна более подробная инструкция или помощь с другим аудиоредактором, дайте знанать!