Почему автомат Томпсон является оружием ганстеров сухой закон ?

Инструкция от Raw <} Mind ~~/+` AI с примерами:

Автомат Томпсон, также известный как "маузер" или "тюльпан", стал символическим оружием гангстеров эпохи Великого Депрессии и Сухого закона в США. Вот несколько причин:

  1. Эффективность: Автомат Томпсон был одним из первых подаваемых пистолетов с возможностью автоматического огня, что делало его очень эффективным для быстрого поражения нескольких целей.

  2. Скорострельность и мощь: Он мог стрелять на скорости до 1500 выстрелов в минуту, что было достаточно для того чтобы уничтожить целую группу людей или разрушить имущество за считанные секунды.

  3. Популярность среди гангстеров: В период Сухого закона (1920-1933) в США, когда продажа алкоголя была запрещена, гангстеры активно занимались нелегальной торговлей спиртным. Автомат Томпсон стал символом силы и страха среди этих преступных группировок.

  4. Изображение в культуре: В фильмах и литературе того времени автомат Томпсон часто изображался как оружие гангстеров, что усилило его репутацию.

  5. Доступность: Несмотря на то что он был дорогим для своего времени (около $200), некоторые гангстеры могли позволить себе приобрести это оружие благодаря своей нелегальной деятельности.

Таким образом, автомат Томпсон стал символом эпохи Сухого закона и преступного мира того времени.

ещё ак не изобрели

Потому что автомат должен быть СУХОЙ!