Религии. Вера в Бога. Значимость культа.

Церковный Бог у церковных верующих маломощный и слабосильный, как ушастый запорожец. А  церковь у церковных верующих олицетворяется, по сравнению с ушастым запорожцем, с Bentley или Maybach, с силой и мощью. Церковные верующие в отличие от мусульман и иудеев, верящих в своего бога Аллаха и Яхве,  верят не в церковного Бога,  а в ЦЕРКОВЬ, в ЦЕРКОВНОЕ ИДУХОВЕНСТВО!!!

Каждая церковная вера старается придать своей церкви силы и мощи. Что им церковный Бог еврей? Уже есть один Бог еврей- Яхве, иудейский бог. Второй Бог еврей никому не нужен. А церковный Бог в церковной вере типа статиста, секретаря у церковного духовенства. Каждая  церковная вера старается возвеличить свою церковь, понимая, что церковного Бога возвеличить невозможно.

Почему так?

Суть культа отвлечь внимание от слов Создателя

и сосредоточить его на авторитетах человеческих,

например на старцах и преданиях которые дают оценку Его словам.

Церковь же установленная Искупителем делает авторитетными только мысли

исходящими из Торы. Так например апостолы имели авторитет только Тору.

Никакго отношения к богу церковь не имеет. К тому же все современные церкви не принесли ничего нового по сравнению даже с древними языческими религиями.

Отличия только в том кого считать богом, структура власти, как молится и прочая церимониальность. Ни по какому проблемному вопросу нет нормальных объяснений, всё довольно общее и абстрактное.

Потому,что чтобы познать Бога и истину вам придется Его услышать и Ему поверить.

А сочинять тексты дело не сложное,сейчас такое могут написать ахнешь,то что вы сочинили нелепо и не интересно.