Помогите с дзшкой пожалуйста
1. Найдите площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы, сторона основания которой равна 5, а высота – 10.
2. В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, один из катетов которого равен 12, а гипотенуза равна 13 . Её высота равна 3. Найдите площадь полной поверхности призмы.
3. В основании прямой призмы АВСDA1B1C1D1 лежит ромб, сторона которого равна 5 см, диагональ АС=6см. Её боковое ребро 7 см. Найдите площадь диагонального сечения проходящего через точки B и D.
4. Площадь поверхности куба равна 18. Найдите его диагональ.
5. Диагональ правильной четырехугольной призмы наклонена к плоскости основания под углом 600. Найдите полную поверхность призмы, если диагональ основания равна 4 √2 см.
6. В основании прямой призмы лежит прямоугольник со сторонами 6 см и 8 см. Высота призмы равна 5 см. Найдите полную поверхность призмы.
7. Найдите сторону основания и высоту правильной четырехугольной призмы, если площадь ее полной поверхности равна 40 см2, а боковая поверхность 32 см2 .
В прямом параллелепипеде с высотой √14 м стороны основания равны 3 м и 4 м, диагональ АС равна 6 м. Найдите площадь диагонального сечения параллелепипеда, проходящего через вершины В и Д.
8. Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям: 7см, 9см и 11см.
9. В прямом параллелепипеде стороны основания величиной 5см и 9см образуют угол 450, боковое ребро равно 8см. Найдите полную поверхность призмы.
10. В правильной четырехугольной призме площадь основания равна 144см2, а высота 10см. Найдите площадь диагонального сечения.
Слишком много букв. У меня зависает мозг после двух нераспрастаненых предложений
сам делай сам учиться ходишь
Свяжитесь я вам решу
Телега
dmitriipahomovv