Не могу зайти в виндовс помогите пожалуйста!!!

Недавно обновил биос . после этого при входе на ак пишет ваш пин код перестал быть доступным так как на этом устройстве изменились параметры безопасности. И кнопка настроить пин-код при нажатии на нее выходит почта оутлок он предлагает отправить код или ввести пароль. У меня код не приходит а пароль я не помню. Помогите обойти это пожалуйста

снеси

Загрузиться в безопасном режиме и сбросить пароль локального пользователя.Если на нем стоят права админа.

сноси винду и новую накатывай

А есть вариант без сноса зайти?