Ось на велосипеде
у меня погнулась ось на велосипеде, что будет если продолжить на ней ездить пока не сломается?
может ли сломаться втулка из за нее?
Как минимум - начнут портиться подшипники. Если задняя ось - еще начнут стираться звезды. Новая ось стоит копейки, лучше ее сразу заменить.
А так вообще-то оси делают из каленой стали, они не должны гнуться, только ломаться. Если гнется - скорее всего, сыромятина, и ее надо по-любому менять.
Ну на мой взгляд. опять же как сильно погнута и тд. Но колесо явно будет плохо крутиться скорей всего. Ну или же сама ось сломается. Если погнута слишком хорошо, то да внутрености втулки протирать может. Но мне кажется быстрей слом получить чем такой перекос.