В чем отличия исполнения данных Видеокарт rtx 5070?

Знатоки, скажите пожалуйста в чем отличия эти карт? Понятно что производители разные, но цена отличается на 7 тысяч, так есть и еще дороже видюха той же серии. Почему так? По идее мощность такая же плюс минус. И стоит ли переплачивать?

не покупай с припиской oc она вылетает (если ты для игры берешь)

Хорошую карту "палит" не назовут.

Производители, системы охлаждения, заводской разгон, системы питания, материалы, дизайн, гарантия, репутация бренда. Дорогие модели тише, стабильнее, лучше разгоняются, долговечнее. Переплата оправдана, если важен комфорт и разгон.