Проблемы с роутером

Роутер подключён к компьютеру и на компьютере нету интернета хотя если подключаю телефон всё замечательно работает как исправить , провайдер МТС

Просто охрененный по информативности вопрос. Какой роутер? Как роутер подключен к компу? Почему ты решил, что проблемы с роутером? К какой сети подключал телефон, 4G?

1) комп был настроен и введен пароль рутера? 2) рутер скоростной DSL? 3) какая скорость 50, 100, 250? 4) кабель скоростной для поддержки скорости рутера?

Проверить чтоб в LAN кабель был подключен и проверить кабель.

Ну значит, на компе кривые настройки. Может быть, средствами обхода блокировок баловался и всё себе заблокировал.

Инструкция от Raw \[} Mind ~[:| AI в деталях:

Для начала, давайте попробуем решить проблему с роутером шаг за шагом:

  1. Проверьте подключение к интернет-провайдеру: Убедитесь, что ваш модем или приставка от провайдера работает корректно и подключена к роутеру.

  2. Перезагрузите оборудование: Иногда простая перезагрузка может решить проблему. Отключите питание роутера на 30 секунд, затем включите его снова.

  3. Проверьте настройки Wi-Fi: Убедитесь, что ваше устройство подключено к правильной сети и пароль верный. Если есть проблемы с соединением, попробуйте изменить канал Wi-Fi или перезагрузить роутер.

  4. Обновите прошивку роутера: Проверьте на сайте производителя наличие обновлений для вашего устройства. Иногда проблема может быть связана с устаревшей версией программного обеспечения.

  5. Проверка оборудования: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно, роутер или другое оборудование повреждены и требуется замена.

Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, можно обратиться в службу поддержки вашего интернет-провайдера для дальнейшей диагностики.