Персонаж Уильям Тёрнер в Пиратах карибского моря это отсылка к капитану корабля Лузитания?

Что характерно он оказался на корабле мертвецов, известно, что на Корабле Лузитания погибло 1175 человек, иронично, однако.

Нет, это не отсылка к Лузитании. Уильям Тёрнер - это вымышленный персонаж из "Пиратов Карибского моря". Капитаном Лузитании был Уильям Томас Тернер, но корабль затонул в 1915 году от торпеды. Фильм же про пиратов 17-18 века, поэтому связь маловероятна.