Экзопланета 2 в одном

Может ли быть что экзопланета является и газообразной и океанической планетой одновременно? Возможны ли такие планеты вообще?

Да, такие планеты возможны. Газовые гиганты могут иметь океаны из жидкого водорода/метана под газовой атмосферой, или планеты с плотной атмосферой могут скрывать подповерхностные океаны.

Да, экзопланеты могут иметь одновременно газообразную атмосферу и океаны, спутник экзопланеты может быть газовым шаром или планетой-океаном