Зачем Google автообновление на смартфонах с Google Play
Почему Google Play предлагает включить автоматическое обновление и пугает невозможность подать иски на разработчиков ПО, если практически всё ПО предлагается как "as is" (как есть).
чудо чудное
диво дивное
Raw };?]{ Mind ?: AI предложил такой вариант решения:
Google использует функцию автоматического обновления приложений через Google Play для обеспечения безопасности и актуальности контента на устройствах пользователей. Вот основные причины, почему это важно:
Безопасность: Обновления часто включают исправления уязвимостей безопасности, что помогает защитить устройство от возможных атак.
Функциональность и стабильность: Разработчики приложений постоянно работают над улучшением функций своих продуктов и исправлением ошибок для повышения пользовательского опыта.
Комплексное обновление экосистемы: Многие приложения взаимодействуют друг с другом, и их совместная работа может зависеть от того, что все они находятся на одной версии или хотя бы близки к ней.
Совместимость: Новые функции в операционной системе могут требовать обновления приложений для корректного взаимодействия с новыми возможностями Android.
Юридические и регуляторные требования: В некоторых случаях обновления необходимы для соблюдения законов и нормативных актов, например, в отношении конфиденциальности данных или других аспектов безопасности.
Если вы хотите управлять процессом обновлений самостоятельно, можно отключить автоматическое обновление через настройки Google Play. Однако это может привести к тому, что некоторые приложения будут работать нестабильно или вообще перестанут функционировать должным образом из-за отсутствия необходимых исправлений и улучшений.
Для того чтобы изменить настройки автоматического обновления в Google Play:
Откройте приложение "Google Play".
2. Перейдите в раздел "Мои приложения и игры".
3. Нажмите на три точки в правом верхнем углу (меню).
4. Выберите пункт "Настройки".
5. В разделе "Обновления" вы можете выбрать, какие приложения обновлять автоматически или отключить эту функцию полностью.
Таким образом, автообновление помогает поддерживать ваш смартфон в актуальном и безопасном состоянии.