Помогите с заданиями
Определите периоды, включаемые по п.3 и 4 ст. 30 Закона № 173-ФЗ в целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц. Включаются ли нижеперечисленные периоды в общий трудовой стаж. Решение надо принять отдельно по каждому пункту. Обоснуйте свое решение ссылкой на норму права. Определите также случаи льготного исчисления общего трудового стажа по п.4 ст. 30.
1. Работа слесарем на заводе.
2. Служба в полиции.
3. Время нахождения в местах лишения свободы.
4. Период получения пособия по безработице.
5. Время нахождения на инвалидности 2 группы от общего заболевания.
6. Время ухода бабушки за внуком в возрасте до 1,5 лет.
7. Работа по гражданско-правовому договору поручения в 2000 году.
8. Учеба в ПТУ.
9. Время ухода трудоспособного лица за ребенком-инвалидом.
10. Работа учителем в школе.
11. Время ухода трудоспособного лица за инвалидом с детства 2 группы.
12. Работа в качестве члена колхоза.
13. Время нахождения в местах лишения свободы лица, необоснованно привлеченного к уголовной ответственности.
14. Служба в армии по призыву.
15. Время получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности.
16. Служба в армии по контракту.
17. Время нахождения на инвалидности 1 группы от увечья, связанного с производством.
18. Период проживания жены офицера в местности, где не было возможности для трудоустройства.
19. Учеба в ВУЗе.
20. Индивидуальная трудовая деятельность.
21. Время ухода матери за ребенком в возрасте до 1,5 лет.
22. Нахождение в местах лишения свободы лиц, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных.
23. Работа в качестве рабочего на фабрике.
24. Работа по гражданско-правовому договору услуг в 1996 г.
25. Фермерство.
26. Время нахождения на инвалидности 2 группы вследствие военной травмы.
27. Время нахождения на инвалидности 3 группы вследствие профзаболевания.
28. Работа по гражданско-правовому договору подряда в 1985 г.
29. Работа по трудовому договору у индивидуального предпринимателя.
30.