Можно ли назвать ближнее Подмосковье, в своем роде с недостаточным уровнем финансовой жизни поселки для приезжих?
Нередко такие районы находятся за 15-20 км от МКАД, без какой либо пешей доступности к метрополитену. Именно в этих местах случается значительно больше криминала, чем в пределах самой Москвы. Люди покупают квартиру в силу низкой цены, но даже не представляют как им придется драться за стоячее место в маршрутке, стоять и потеть в пробке за водителя…. Хотя и его можно понять, понятное дело на создание комфорта для всех, президенту денег просто не хватит. Но как по мне, можно было бы официально назвать Балашиху, Химки, и даже Реутов московским регионом. А затем издать закон обязующий все автобусные организации в области заменить автобусы на электрички, по крайней мере, в активно развивающихся районах, за свой же счет сам застройщик. Но боюсь, до этого еще 50 лет минимум. Наименование дал бы (ЦИМЖП) - Центральные иногородние московские железнодорожные пути
:
конечно
если всё застроить высотками, то даже элки, ходящие по расписанию как у метро не решат проблему
но ничего
в других странах в том же Китае нет проблем
Вон алиса грит там 18 городов с населением от 10М человек
Долгопрудный.