Запуск вирусов на виртуальной машине VMware Workstation

Здравствуйте, появилась необходимость скачать приложение, которое не может работать без интернета, но в нём есть вирус. Безопасно ли вообще оставлять интернет на виртуальной машине, когда запускаешь вирус? VMware Workstation можно доверять в плане запуска вирусов? Общих папок нет, функцию Drag and Drop я не включал.

При чём тут интернет? Во-первых, есть вирусы, которые распознают виртуальную среду и никак себя не проявляют, во вторых, есть уязвимости, и через них вирус из виртуальной оси вполне может на хостовую проникнуть, без всяких там "общих папок" и прочего.

Есть только один надёжный способ - отдельный винт (естественно, основной физически отключается)