Как вы думаете кем лучше быть, человеком или роботом?
Я думаю лучше быть роботом! Ведь роботы не нуждаются в еде или во сне, а учиться вовсе не надо, ведь знания можно перенести на свой носитель! Также невозможно умереть, во всяком случаи можно сломаться, но в любом случаи тебя смогут починить! Единственный минус, так это отсутствие эмоций, но я думаю это можно заменить на ИИ или нейросеть!
Человеком
Робот, это всего лишь очередная ступень развития "колеса", которое было изобретено человеком для упрощение себе жизни.
В таком случае лучше быть велосипедом) - одни плюсы - знания не нужны, еда не нужна, электроэнергия не нужна, ремонт дешевый, расходы минимальные....)))
Робот конечно, они не ходят в туалет, как люди что вызывает дискомфорт у людей и отвращение они получают питание через другие станции и высвобождают незаметно
Робот не имеет оценочной шкалы суждений, типа "хуже-лучше". Ему не лучше и не хуже, ему - никак. Поэтому, когда человеку хорошо, то ему лучше, чем роботу. А когда человеку плохо, то ему хуже, чем роботу.
лучше жить в гармонии с Природой ...
и не важно человек или робот