Помогите, пожалуйста, срочно!
Александр всегда начинает свой день с клубничного молочного коктейля. Он
готовит его, смешивая молоко (x) с пятью клубничными ягодами (y). Секрет
действительно хорошего коктейля заключается в оптимальной пропорции молока и
фруктов: на один стакан всегда приходится пять ягод клубники.
a) Изобразите типичные кривые безразличия Александра. Покажите три
кривые безразличия, проходящие через следующие наборы: (5,1), (10,10) и
(15,4). Чему равна предельная норма замещения (MRS) в каждой из этих точек?
b) Какая функция полезности представляет эти предпочтения? На графике из
пункта (a) укажите уровень полезности, соответствующий каждой кривой
безразличия.