Могут ли умершие родственники быть ангелами хранителями ?
ангел стоит ниже по рангу чем человек. и человек им быть не может. это передаточное звено в передаче энергии от архангела. узкого спектра и больше аналог как часть спектра радуги. ну уж никак как человек. это люди его так представляют, и я тоже, с крыльями и мечом. но на самом деле это часть ауры человека, оболочка, защищающая от некоторых негативных энергий.. вопрос получается таков - может ли умерший стать частью оболочки ауры живого человека? нет. абсурд.. тем более что это место занято с рождения другим хранителем.. люди путают скорее всего с учителем либо наставником.. учителей может быть много, так что да, теоретически может. наставник один и тут сложнее, он тоже как правило даётся на жизнь и очень редко его заменяют на другого.. так что тут шанс есть, но мал..
Библия указывает на состояние мёртвых как на сон.
Воскрешение и новое нетленное тело даётся искупленным
только после второго прихода Иисуса.
Следовательно ответ нет, природа человека и природа ангела - это две разных "расы"
нет
Точка отсчёта, основа и база Бытия - это Духовный мир. Именно это место является вечным домом для всех духов. Чтобы дух смог подняться на более высокий, светлый уровень и приблизиться к Богу, ему нужно измениться, и вот для этого Бог создал энергии материального мира, соединяясь с которыми (воплощаясь в различные тела), дух становится способен это сделать.
Духовный мир условно разделён на 24 духовных уровня, 1-6 - демонические уровни, 7-16 - средние уровни, 17-22 ангельские, 23-24 архангелы. Дальнейшие уровни существуют, но неразличимы в Свете Бога.
Дух заранее договаривается с ангелами-хранителями и ангелами-консультантами о сопровождении его во время воплощения. Дух никогда не воплощается в тело полностью, часть всегда остаётся в духовном мире для поддержания энергоинформационного обмена.
По правилам воплощения, память духа не переносится в тело, чтобы успешнее адаптироваться к новым условиям и не нарушать свободу выбора. На время воплощения, дух не может выполнять свои духовные задачи, т.е. быть, например, для кого-то ангелом-хранителем, и сразу после развоплощения духу также нужно время для анализа прожитой жизни. Но он может выступать в качестве куратора (духовного наставника) и общаться с воплощённым духом, например, во время сна.
ангелы и так есть,у них сон до дня рассчета