Если Библия говорит что нет загробной жизни откуда пошла такая вера в бессмертие души или духа?

Вот стоите вы на улице, дух в теле, живая душа. Пришел какой-то мерзавец и заколол вас копьем. Ваше тело получило ранения, не совместимые с жизнью, и умерло. А с вашим духом этот копьеносец ничего сделать не может: он только по телам специалист.

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Евангелие от Матфея, глава 10)

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.

(Евангелие от Луки, глава 12)

а на заборе тоже много чего написано, ты всему веришь? мне вот с большой колокольни на все религии. я и так знаю и про душу и всё остальное.. знаю с десяток своих воплощений. половину проверил и убедился.. и душа кстати далеко не у всех есть и не всегда бессмертна..

Значит вы ничего в Библии не понимаете. Вот что это значит.

Ложь разливается, как из Рогов изобилия!

Жизнь этих людей – существование!

Правда Бога для них – Библия!

Библия – это Тёмных сил обоснование!

1-е Фессалоникийцам5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте,

и ваш

ДУХ и

ДУША и

ТЕЛО во всей целости да сохранится

без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

сначала изучите что это, а после спрашивайте ...

что бы идиотами не выглядеть