Увеличение времени горения замедлителя перед взрывом гранаты

Здравствуйте, господа! Прошу не знающих, не разбирающихся в вопросе не писать.

Если, к примеру, взять гранату ф1 и разобрать ее, у нас в руках есть УЗРГМ с замедлителем, который горит 3-4,2 секунды перед взрывом. Таки вот, назрел вопрос, возможно ли увеличить время горения замедлителя перед взрывом хотя бы в два раза? Если возможно в два раза, то возможно ли, например, до полутора минут?

Считаю, что если таковое возможно, то это может пригодится при минировании в условиях боевых действий. Сейчас, как известно, большинство предметов, которые могут быть заминированы, или предполагаемые растяжки, часто сдергивают так называемыми кошками или другими длинными предметами, находясь на безопасном расстоянии или из за угла. И убирать замедлитель теперь не всегда эффективно, как оставлять его со штатным временем в 4 секунды.

Наверное, растяжка без замедлителя будет более эффективна, поскольку если все таки не заметят и заденут, времени отпрыгнуть не будет, но и замедлитель например на полторы минуты может быть эффективен в том, что после сдёргивания растяжки кошкой, услышав запал, но не услышав взрыва, решат, что граната не сдетанировала, и пройдут дальше. В этот то момент она и рванет.

Что думаете, господа?

В полевых условиях не сделать. Максимум -- уменьшают задержку, вплоть до мгновенной. А в обратную сторону.. Это надо изначально менять содержимое УЗРГМ и принцип его работы. То есть, технически -- возможно. Но не на коленке.