Сильный нагрев процессора в GTA 5 Enhanced

Столкнулся с проблемой, мой процессор (amd ryzen 7 9700x) греется до 85-90 градусов в игре при нагрузке 25-30% в других играх температуры больше 50 не наблюдал. На стрес-тесте проц за 20 минут не показал температуру выше 61.4. Когда проц нагревается во время игры игра зависает и температура держится 80-85 но когда игру закрываешь сразу падает до 45-50. В чём может быть проблема?

Привет, стрес тест нагружает нагружает все ядра процессора стабильной, непрерывной нагрузкой, система охлаждения успевает разогнаться и сделать норм температуру, а в гта 5 - нагрузка не стабильная, игра постоянно загружает 1-2 ядра на очень короткие промежутки времени

скорее дело не в процессоре, это может быть что угодно от перегрева озу до нестабильного тырнета.т.е. при кривой передачи данных проц нагружается сильно

Отключи встроенную графику, это должно снизить нагрузку на процессор. И какую систему охлаждения используешь?

Попробуй перезапустить пк