Что удалится а что останется после того как перейду с 10 виндовса на 11
Я бы посоветовал тебе все важные тебе файлы накатать на жесткий диск или флешку.
Что сохранится:
Личные файлы в папках «Документы», «Изображения», «Музыка», «Видео»
Настройки учётной записи Microsoft (если используется)
Установленные драйверы (большинство из них будут заменены на новые)
Системные настройки (частично сохранятся)
Программы (многие из них будут автоматически переустановлены)
Что может быть удалено или изменено:
Некоторые программы могут потребовать переустановки из-за несовместимости с Windows 11
Настройки персонализации рабочего стола могут сброситься
Временные файлы и кэш будут очищены
Старые драйверы будут заменены на новые версии
Нелегальное ПО будет удалено системой
Рекомендации перед обновлением:
Создайте резервную копию важных данных:
Сделайте копию всех личных файлов
Сохраните настройки программ
Создайте точку восстановления системы
Проверьте совместимость оборудования:
Убедитесь, что ваш компьютер соответствует требованиям Windows 11
Проверьте наличие драйверов для нового ОС
Обновите программы:
Проверьте, поддерживают ли ваши программы Windows 11
Сохраните лицензии и ключи активации
Деактивируйте подписки:
Деактивируйте подписки на программы, требующие этого при переустановке
Сохраните все необходимые коды активации
После обновления:
Проверьте работу всех важных программ
Установите драйверы для устройств, если они не установились автоматически
Настройте систему согласно вашим предпочтениям
Восстановите отсутствующие файлы из резервной копии, если потребуется
Важно: перед обновлением рекомендуется внимательно проверить список установленного ПО на предмет совместимости с Windows 11, чтобы избежать потери функциональности важных приложений.