Социофобия или нет?
Я очень хорошо разговариваю и формулирую свои мысли. Мне спокойно среди друзей, родных и тд. Я думал, что из-за своих навыков коммуникации можно попробовать найти работу, основа которой является общение с людьми..
В реальности же получается так, что я начинаю очень сильно нервничать и путаться в словах. Забыть, тихо говорить, говорить неправильно и тд. Я от этого чувствую себя глупым, но все мои ошибки на фоне нервов и неуверенности в работе.. Я стажируюсь пока третий день, но все еще волнуюсь о том, что я очень сильно нервничаю при общении с людьми.
Как это исправить? Я не понимаю, как перестать нервничать при принятии гостей.
Просто страх из-за недостатка общения вне зоны комфорта. Лечится опытом: общайтесь с чужими людьми, и не переоценивайте возможность облажаться. Все периодически лажаются, это нормально.
Да это социофобия. социофобы не боятся друзей и родных, скажу как социофоб
заранее обдумывай ситуации
Почитайте в интернете несколько способов не нервничать . Если не поможет , лучше проработать с психологом
Возможно, это низкая самооценка или тревожное расстройство личности.