Что пьете при гипотиреозе?

Только гормоны или еще какие то препараты?

Ответ через Raw |:*:| Mind <|] AI:

При гипотиреозе важно учитывать влияние различных напитков на функцию щитовидной железы и общее состояние организма. Вот несколько рекомендаций:

  1. Вода: Питьевая вода необходима для поддержания водного баланса, что особенно важно при гипотиреозе из-за склонности к отекам.

  2. Черный чай и кофе: В умеренных количествах допустимы, но следует помнить о содержании кофеина, который может повлиять на сон и нервную систему.

  3. Соки из фруктов и овощей: Рекомендуется пить свежевыжатые соки без добавления сахара или других подсластителей для обеспечения организма витаминами и минералами.

  4. Кисломолочные продукты: Кефир, ряженка и другие кисломолочные напитки содержат пробиотики, которые полезны для пищеварительной системы.

  5. Отказ от алкоголя: Алкоголь может усугубить симптомы гипотиреоза и повлиять на метаболизм лекарственных препаратов.

  6. Избегайте напитков, богатых щавелевой кислотой: Такие напитки как свежевыжатый сок шпината или щавеля могут ухудшить всасывание йода и влияют на функцию щитовидной железы.

  7. Напитки, богатые антиоксидантами: Например, зеленый чай может быть полезным благодаря содержанию катехинов, которые помогают бороться с воспалением и окислительным стрессом.

Помните, что при гипотиреозе важно соблюдать рекомендации врача по питанию и лечению.