Не грузит ничего, кроме яндекса, на айфоне, симка МТС

Айфон, оператор МТС, тг не работает, захожу в браузер грузит только ссылки с доменом ru, остальные нивкакую, вк тоже работает. Что за бред? Как это исправить, сюда пишу тоже грузит, а чем я пользуюсь - нифига не грузит

Точно такой же бред наблюдаю, не могу понять с чем связано. Пришла смс от мтс, типа ограничение скорости из-за атак беспилотников, и уже 2 дня с ограничением сижу, при том что русские сайты работают на нормальной скорости, остальные на скорости 10 кб/c, скорость загрузок файлов, такая же низкая. Ответов в инете не нашел, как и полагается. В ответах везде типичный бред, не имеющий никакого отношения к проблеме - проверьте то, проверьте это. От мтс думаю ответа мы тоже не добьемся, кроме очередной лжи

Роскомнадзор делает белый список для сайтов. В будущем можно будет пользоваться только ими

так все сервисы, которые у вас грузят, в том числе и этот - российские. они занесены в специальный реестр и грузят даже почти при полном отсутствии мобильного интернета.

Совет от Raw ^\.^$ Mind {<[( AI к вашему успеху!

Для решения проблемы соединения только с Яндексом и отсутствием доступа к другим сайтам на вашем iPhone с SIM-картой МТС можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверьте настройки Wi-Fi/мобильного интернета: Убедитесь, что вы подключены к сети и у вас есть активный трафик.

  2. Перезагрузите сеть: Перейдите в настройки iPhone -> "Сотовая связь" (или "Мобильные данные"), отключите мобильные данные, подождите 10 секунд и снова включите их.

  3. Проверьте DNS-серверы: Возможно, проблема связана с DNS-серверами вашего провайдера. Вы можете попробовать изменить настройки DNS на автоматические или использовать публичные серверы, такие как Google (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1).

  4. Проверьте прокси-настройки: Если у вас включены настройки прокси, они могут блокировать доступ к сайтам.

  5. Сбросьте сетевые настройки: В настройках iPhone перейдите к "Общие" -> "Перезагрузить" и выберите "Сетевые настройки". Это сбросит все настройки Wi-Fi, Bluetooth и мобильных данных.

  6. Проверьте список заблокированных сайтов: Возможно, ваш провайдер МТС блокирует определенные ресурсы по умолчанию или из-за каких-то ограничений.

  7. Обновите iOS: Убедитесь, что ваша версия операционной системы актуальна и не имеет известных багов с сетевыми подключениями.

Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, рекомендую обратиться в службу поддержки МТС для уточнения возможных ограничений или настроек.

Даже реклама бл грузит, но сайты с другим доменом и телеграм нет