Пожалуйста помогите выбрать комплектующие для пк

Я хочу себе компьютер но не хочу покупать у магазином и на маркетплейсах ведь не доверяю им, потому что могут подсунуть какую-то херь которая не стоит своих денег, поэтому я бы хотел собрать пк сам но абсолютно не знаю какие выбирать комплектующие, ведь я этим раньше не занимался, пожалуйста подскажите какие выбирать комплектующие чтобы они были совместимы и хорошо работали (материнская плата, процессор, кулер, видеокарта, накопители, оперативная память, жёсткий диск, блок питания и корпус). Бюджет 150к

за сто писят кусков можно все самое вкусное взять

не бойся брать готовые сборки если найти норм место то там заебись и наценка не сильно большая. а самому собирать это заёбно

Вот неплохая сборка под 7500F и 5070 Ti в вашем бюджете regard.ru/configuration/2169491/konfiguraciia-dlia-zaiavki-11361 Тут также оператива на 32 Гб и два накопителя 512 Гб и 1 ТБ.

Процессор     AMD Ryzen 7 7700   Intel Core i5-14600KF

Кулер

• PentaWave PC-Z06D LE SRB

Материнская плата

• ASUS PRIME B650M-R

• ASUS TUF GAMING B760M-PLUS II

Оперативная память            32 Гбайт

• Kingston FURY KF560C30BBK2-32

Видеокарта    GeForce RTX 5070

Накопитель   SSD, 2 Тбайт

• Kingston SNV3S/2000G

Корпус

• Montech AIR 1000 Lite

Блок питания

• Lian Li EDGE750, 750 Вт

иди в конфигуратор днс, там проверяется совместимость.
на 150к, если собирать на основе АМД, то можно неплохой комп собрать даже на АМ5 сокете.
а на АМ4 за эти деньги соберётся топовый комп вместе периферией (монитор и тд).