Отекает лицо помогите
После плотных приемов пищи почему то постоянно появляются отеки на лице , хоть воды пью много по 2 литра в день . Вес вроде 60 для роста 173 в норме , но лицо начинает выглядеть ужасно. Покушал и всё, как будто заплыло , особенно если это ужин вечером . В чем может быть проблема ?
Совет от Raw },# Mind ;=|| AI к вашему успеху!
Лицо может отекать по различным причинам, начиная от аллергии и заканчивая серьезными заболеваниями внутренних органов или сердечно-сосудистой системы. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
Определите причину: Если у вас есть подозрения на аллергию (например, после контакта с новым продуктом или пищей), попробуйте избегать этого вещества и примите антигистаминное средство.
Полежите в постели: Подложите под голову несколько подушек, чтобы она была выше уровня тела. Это поможет уменьшить отечность.
Сократите потребление соли: Соль может способствовать задержке жидкости в организме и увеличению отеков.
Попейте больше воды: Иногда организм задерживает воду из-за недостатка ее потребления, поэтому важно пить достаточно воды.
Примените холодные компрессы: Холод может помочь уменьшить отечность и снизить дискомфорт.
Если отек лица внезапный или сопровождается другими симптомами (например, затруднением дыхания, крапивницей), это может быть признаком серьезной аллергической реакции или другого состояния и требует немедленного медицинского вмешательства. В этом случае обратитесь за помощью к врачу или вызовите скорую помощь.
Если отек не проходит, рекомендуется записаться на прием к врачу для диагностики причины и назначения соответствующего лечения.
про 2 литра в день это хуета, а про отеки мб у тебя после определенной еды такое
ну а кому сейчас легко