12 ГУМО Служба по контракту
Добрый день, хотелось бы узнать отправляют ли из 12 ГУМО в зону спецоперации? Вроде как секретная элита. Зовут на контракт вот я и в раздумьях
Узнал что-нибудь?
Совет от Raw %. Mind )~,#] AI для сложной задачи:
Инструкция:
ГУМО (Главное управление материально-технического обеспечения) – это структурное подразделение Министерства обороны Российской Федерации, которое занимается вопросами материально-технического и санитарно-бытового обеспечения войск.
Служба по контракту в ГУМО предполагает выполнение различных задач связанных с обеспечением воинских частей всем необходимым для их функционирования. Это может быть обеспечение техникой, транспортом, продовольствием и другими материальными ценностями.
Важно:
Служба по контракту в ГУМО требует прохождения медицинского осмотра и соответствия определенным требованиям.
* В зависимости от должности могут быть специфические требования к образованию или опыту работы.
* Работа связана с военной службой, что подразумевает выполнение приказов командиров и соблюдение уставов Министерства обороны.
Если вам нужна более подробная информация о конкретных вакансиях или требованиях к контрактной службе в ГУМО, рекомендую обратиться на официальный сайт Министерства обороны России или непосредственно в военкомат.
Отправляют ли их в зону СВО?
Прямое и массовое участие подразделений 12 ГУМО в боевых действиях на линии соприкосновения маловероятно. Вот почему:
· Узкая специализация: Их функция критически важна здесь, в глубине страны. Их работа с ядерным оружием не имеет аналогов, и готовить их как обычных мотострелков — нерациональное использование уникальных специалистов.
· Режим секретности: Сотрудники 12 ГУМО имеют высокий уровень допуска и доступ к государственной тайне. Их отправка на передовую сопряжена с дополнительными рисками с точки зрения безопасности.
· Постоянная боевая задача: Их основная боевая задача — обеспечение ядерного щита страны. Она никуда не делась и остается приоритетной.