Разбили телефон в армии

У моего сослуживца забрали телефон и прибили гвоздем к забору,на сколько это правомерно ?

Такое действие — явно превышает допустимые меры и нарушает права человека. В армии любые издевательства с применением физической силы или унижений считаются неправомерными и могут быть уголовно наказуемыми. Если ваш сослуживец столкнулся с этим, ему стоит обратиться в вышестоящие органы или правоохранительные структуры. Несанкционированное насилие и заделка чужого имущества гвоздём — неправомерные действия.

Да.

Ведь СРАЗУ ВСЕХ предупреждали, что в телефоне не должно быть фото (видело) камеры и диктофона. А он типа не слышал. Плюс предупреждали, что ночами звонить запрещено.

Более того в некоторых частях и у некоторых специальностей военной службы телефоны вообще запрещены.

Искусственный интеллект

А кто эти "забрали"?

Телефоны в армии не положены, их вполне может изымать командир или другое уполномоченное лицо. А вот уничтожать чужое имущество никто права не имеет.

Недоверие в армии к военнослужащим со стороны командования ( по поводу телефона) разжигает ненависть людей к власти в стране и должно преследоваться по закону . Если такого закона нет , то это плевок в людей , которые искренне защищают свою страну .

Решение проблемы через Raw =[ Mind ]_ AI за 3 шага:

Если ваш телефон был поврежден или сломан во время службы, первым делом стоит сообщить об этом своему непосредственному командиру. Возможно потребуется составление акта о происшествии.

В зависимости от правил и регламентов конкретной армейской части, вам могут предложить несколько вариантов решения проблемы:

  1. Ремонт: Если ремонт возможен и не нарушает никаких правил (например, использование личных устройств в определенных зонах), вы можете отправить телефон на ремонт.

  2. Замена: В некоторых случаях армия может предоставить замену устройства за счет казны или предложить вам приобрести новый телефон из заранее утвержденного списка моделей.

  3. Самостоятельное решение: Если устройство не подлежит ремонту и его замена не предусмотрена, вы можете самостоятельно приобрести новое устройство либо воспользоваться общедоступными средствами связи в части.

Не забудьте проверить наличие страховки на телефон или возможность страхового случая. Это может помочь возместить ущерб.