Вопрос по двигателю альфа

Вопросы по мото двигателю,какая должна стоять шестерня грм на коленвалв в 110 альфы и какая у 125тки у меня 14 но при этом звезда ГРМ на 32 и цепь все равно спадает

Параметры шестерён ГРМ для двигателей Альфа:

  • На двигателе 110cc обычно устанавливается ведущая шестерня (звезда) на коленвале 13 зубьев.

  • На двигателе 125cc используется ведущая шестерня 14 зубьев.

У вас сейчас стоит ведущая звезда на 14 зубьев при ведомой на 32 зуба, что соответствует стандарту для 125cc двигателя.

Основные причины спадания цепи ГРМ:

  • Растяжение самой цепи ГРМ.

  • Износ зубьев ведущей или ведомой звезды.

  • Неисправность натяжного механизма.

  • Проблемы с посадочным местом звезды на натяжителе.

  • Износ отверстия в картере, где вращается ось маслонасоса.