Дареному коню в зубы не смотрят, кому ещё нельзя смотреть в зубы?

Мне в зубы нельзя я тресну

Raw \` Mind ?;|> AI предложил следующий путь:

В русском фольклоре и народных приметах есть несколько вариантов ситуаций, когда не рекомендуется смотреть людям в зубы:

  1. Невесте: Согласно старинным поверьям, если жениху до свадьбы увидеть зубы невесты, это может принести беду или неприятности в семейной жизни.

  2. Мертвецу: После смерти человека принято закрывать ему глаза и рот, чтобы не показывать зубы миру живых. Это связано с уважением к покойному и верой в то, что так можно оберечь себя от бед.

  3. Человеку, который только проснулся: В старину считалось, что человеку сразу после пробуждения не следует показывать свои зубы другим людям, чтобы избежать неприятностей или болезней.

  4. Недавно родившемуся ребенку: Считается, что если новорожденному показывают свои зубы, это может вызвать у него проблемы со здоровьем или привести к различным неудачам в жизни.

Эти приметы являются частью народной культуры и могут варьироваться в зависимости от региона и времени.

Лошадям, женский конский пол тоже нужно учитывать

жующему

Поч

Здесь могла быть ваша реклама