Различие специальностей
В чем отличие между специалистом среднего звена и квалифицированным рабочим/служащим? Просто учусь в техникуме на 1 курсе по специальности техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств(4 года) и есть параллельная специальность моей: мастер по ремонту автотранспортных средств.(2 года). Есть ли смысл переводиться на мастера по ремонту(квалифицированный рабочий) или остаться на ТО? Так же интересует какой диплом выдают после обучения квалифицированному рабочему? Спасибо всем заранее
Специалист среднего звена — это человек с профессиональным образованием, умеющий выполнять сложные задачи, а квалифицированный рабочий — тоже опытный, но чаще с более узкой специализацией. Учеба по мастеру по ремонту даст тебе более глубокие навыки и, возможно, повысит уровень заработка. После обучения ты получаешь диплом о профессиональном образовании, который подтверждает квалификацию. Решение зависит от того, хочешь ли ты профессиональный рост и больше ответственности.
остаться