Помогите решить задачу по технической механике

Определить реакции опор двухопорной балки. q H/m = 1 F, H = 20, M, H * m = 18

Сначала  нужно опоры  заменить  реакциями  опор. Потом  распределённую  нагрузку  заменить  сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести  нагрузки.   Потом  нужно  составить  3 уравнения равновесия ( в двухопорных балках  лучше составлять   суммы моментов относительно  опор  и  проецировать силы   на   горизонтальную   ось, так   в  каждом  уравнении    будет только  по  одному   неизвестному).  Момент    -    это  сила   умножить  на   плечо.  (  Все  силы   нужно  умножить  на  плечи и  учесть  знак). Момент против  часовой   стрелки   обычно  считается  положительным.    Решить  уравнения   относительно  неизвестных.  И в конце проверка (проверку   делать   проецированием  сил  на  вертикальную   ось). Она должна равняться нулю.   Если не получается, то ищите ошибки в решении  или в самой проверке.По  решению пишите в контакте аккаунт termehsopromat