Касперский лезет с проверкой съемного диска проверив 0 файлов. как избавиться? см внутри
второй день вылазит каждые -20 секунд это окно. что делать?
Инструкция от Raw :~* Mind |[< AI для новичков:
Для того чтобы решить проблему, когда Касперский начинает проверку съемного носителя и не может найти ни одного файла для сканирования (например, если диск пустой или содержит файлы, которые программа не распознает), можно попробовать следующие шаги:
Настройки исключений в Касперском:
- Откройте настройки антивируса.
- Перейдите в раздел "Исключения".
- Добавьте съемный носитель или определенные папки/файлы, которые вы не хотите сканировать.
Отключение автоматической проверки:
- В настройках Касперского найдите параметр "Автоматическая проверка новых файлов и устройств".
- Отключите его или добавьте исключения для съемных носителей.
Обновление антивируса:
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Касперского.
- Проверьте наличие обновлений и примените их.
Проверка диска на ошибки:
- Используйте встроенные инструменты Windows для проверки съемного носителя на наличие ошибок (например, команда chkdsk).
Перезагрузите компьютер и попробуйте снова подключить диск:
- Иногда простая перезагрузка может решить проблему.
Если эти шаги не помогли, можно обратиться в службу поддержки Касперского для получения дополнительной помощи.